+7 (925)506-31-60
+7 (925)446-31-18
+7 (495)701-02-10

Виды игрушек, которые развивают ваших детей

Малыш растет, постоянно узнает что-то новое, развивается. В нашем обществе раньше было принято считать, что игрушка — это баловство и развлечения, однако, даже самая простая погремушка способна на многое.
Она развивает у малыша зрительное и слуховое восприятие, координацию в пространстве и мелкую моторику. О пользе подобных игрушек постоянно твердят современные педагоги и психологи.

Интересные развивающие игрушки для детей можно реализовывать из наиболее разнообразных и простых материалов:

пуговички, аппликации-наклейки, шнурки и кнопки, бусинки;
обрезки ткани;
замки с ключами, интересные защелки, винты с хорошей резьбой;
колокольчики, крупы, соль, высушенные косточки ягод, фольга, целлофан;
наполнители: пенопласт, вата, поролон.

[b]Вариации развивающих игрушек: назначение по возрасту[/b]
Бусы для самых маленьких. Для младенцев очень интересны будут бусы, нанизанные на нитку (капроновую, шерстяную, хлопчатобумажную). За основу берем простые бусинки различных размеров, цветов и форм. Их можно обшить тканью, оригинально обвязать пряжей и нанизать на нитку. Подобные игрушки для детей развивают моторику рук, формируют первичные тактильные ощущения, помогают воспринимать различные цвета.

[b]Гремящие игрушки.[/b] Если у вас есть пластиковое «яйцо» от Киндер-сюрприза, бокс от бахил или любая другая миниатюрная емкость, то ее можно заполнить: крупой, косточками, фасолью, горохом. Затем изделие можно оформить в виде зверушки, обшив тканью. К уже готовой игрушке можно прикрепить пластиковую трубку и использовать как погремушку. Подобная игрушка формирует слуховое восприятие и моторику.

[b]Мягкие кубики.[/b] Интересные и разноплановые развивающие мягкие игрушки для детей способны не только развить воображение, но и мелкую моторику, обучить первичным знаниям. Такие кубики можно делать как новорожденным, так и деткам дошкольного возраста. Для изготовления понадобятся: кусочки, целлофан, пуговицы, бусинки.

[b]Осторожность и безопасность в изготовлении игрушек[/b]
Итак, вы решили делать игрушки своими руками. Не забывайте, что все предметы должны быть качественно и полноценно пришиты. Их необходимо «испытать на себе», перед тем как дать малышу. Никогда не используйте для изготовления игрушек острые, заведомо бьющиеся предметы с высоким содержанием вредных примесей.

Пользу игрушек, сделанных самостоятельно, неоценима. Естественно, в магазинах представлен огромный ассортимент уже готовых игрушек, но их минус в отсутствии оригинальности и «изюминки». Игрушки, которые вы сделаете, не требуют огромных затрат, а дети запоминают их на всю жизнь, так как они неповторимы и сделаны с отеческой заботой и безмерной любовью. В настоящее время в Колумбии около 108 косметических продуктов на основе масла семян Cannabis sativa имеют регистрационное удостоверение. Можно семена конопли заказать через обязательное уведомление о состоянии здоровья (NSO), в которое входят около 30 косметических продуктов на основе ASC.
© 2022 ООО МТЦ "КОВЕРТ"
fb00ab2db23ea3b28dc2763e450c559e